27 декабря 2012, 13:04
3
1 минута

Торжественное мероприятие посвященное Дню спасателя МЧС России

27 декабря в актовом зале Главного управления МЧС России по Липецкой области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя МЧС России.

Более пятидесяти офицеров и сотрудников Главного управления МЧС России по Липецкой области за добросовестное и эффективное исполнение служебных обязанностей награждены ведомственными наградами, грамотами, ценными подарками.

Врио начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области полковник Юрий Рыбкин в своей торжественной речи отметил, что люди, сделавшие спасение людей своей профессией, заслуживают самой высокой оценки и признания за самоотверженный и благородный труд. Благодаря ежедневному труду пожарных и спасателей общие показатели состояния системы предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Липецкой области являются стабильными, в течение нескольких лет наблюдается устойчивое снижение количества происшествий на водных объектах, пожаров, число погибших и пострадавших.

В торжественной обстановке прошло возложение венка к обелиску посвященному пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга. Память героев почтили минутой молчания.

Для спасателей Липецкой области прошел концерт вокально-инструментального ансамбля Главного управления МЧС России по Липецкой области «Звезда надежды».

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (474) 222-88-06
приёмная
8 (4742) 22-88-60
Единый «телефон доверия»
gu@48.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)