23 апреля 2021, 08:51
2
3 минуты

О работе подразделений Главного управления за прошедшие сутки (22.04.21)

За 22 апреля 2021 г. пожарно-спасательными подразделениями Липецкой области осуществлено 25 выездов.

На территории региона было зарегистрировано 11 пожаров (сухая трава - 7).

Наиболее значимые:

  • пожар в деревянном сарае (площадь 4 на 3 м) по адресу: Добровский р-он, с. Преображеновка, ул. Советская. В результате пожара уничтожены сгораемые конструкции сарая по всей площади. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекались 1 отделения пожарной охраны и 3 человека добровольной пожарной дружины;
  • пожар в кирпичной бане (размер 6 на 5 м) по адресу: Добровский р-он, с. Порой, ул. Сторона. В результате пожара уничтожены сгораемые конструкции бани по всей площади. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекались 2 отделения пожарной охраны и 4 человека добровольной пожарной дружины;
  • возгорание в автомобиле "Ниссан Альмера" по адресу: г. Липецк, ул. Хренникова, д.1. В результате пожара поврежден моторный отсек, зеркала, лобовое стекло. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 1 отделение пожарной охраны.

Сотрудники пожарного надзора работают над установлением причины пожаров.

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения не привлекались.

За прошедшие сутки происшествий на водных объектах не произошло.

В настоящее время ведется совместная профилактическая работа и мониторинг садоводческих товариществ, придомовых территорий, граничащих с лесными массивами, на соответствие нормам пожарной безопасности. Межведомственные патрульные группы - спасатели, полицейские, сотрудники городского лесничества и территориальных управлений в ходе профилактических мероприятий проводят подворные обходы и беседы с гражданами.

За прошедшие сутки проведено 1425 подворных обходов (домов, квартир), проинструктировано 1883 человек, распространено 2092 памяток и листовок.

Напоминаем, что в Липецкой области введён особый противопожарный режим.

  • Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;
  • Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;
  • Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать прошлогоднюю траву;
  • Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов, выполните метровую обсыпку гаражей и сараев землей или песком.

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает: в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112».

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (474) 222-88-06
приёмная
8 (4742) 22-88-60
Единый «телефон доверия»
gu@48.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)