14 октября 2021, 11:50
432
2 минуты

Органами Госпожнадзора проведён профилактический визит в ТРЦ "Ривьера" в Липецке

Согласно пункту 47 Постановления Правительства РФ от 12 апреля 2012 г. N 290 "О федеральном государственном пожарном надзоре" на объектах, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого, высокого и значительного риска, предусматривается проведение ежегодных профилактических визитов сотрудниками Госпожнадзора. В ходе профилактического визита контролируемое лицо информируется о требованиях, предъявляемых к объекту надзора, соответствию объекта надзора критериям риска, об основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий.

Одним из таких объектов в Липецке является торгово-развлекательный центр "Ривьера" - крупнейший подобный центр, площадь которого предусматривает единовременное пребывание на его территории 5 тысяч человек, из-за чего объект относится к категории высокого риска.

В ходе визита старшим инспектором ОНДиПР по г. Липецку и Липецкому району Павлом Козловым был проведён осмотр путей эвакуации, первичных средств пожаротушения на предмет наличия и исправности, просмотрены тематические профилактические видеоролики, транслирующиеся перед началом каждого киносеанса. Кроме того, была проведена беседа с персоналом объекта, отвечающим за соблюдение требований пожарной безопасности. Им ещё раз напомнили основные правила, проинформировали о соответствии объекта критериям риска, способах его снижения, а также о видах, содержании и частоте контрольных (надзорных) мероприятий.

Следующее плановое контрольное (надзорное) мероприятие в ТРЦ "Ривьера" запланировано на предстоящий год. 

Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (474) 222-88-06
приёмная
8 (4742) 22-88-60
Единый «телефон доверия»
gu@48.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)