Акции МЧС России

Подкатегории

В рамках акции "Безопасные каникулы" для школьников Липецкой области проходят обучающие занятия
В рамках Года гражданской обороны, а также в  преддверии праздничных майских дней и летних каникул, сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах провели с первоклассниками беседу по правилам безопасности на водоемах
Профилактическая акция «Учимся жить без опасности!» продолжается в Липецкой области среди учащихся и дошкольников
В целях предотвращения неосторожного обращения с огнём и детской гибели на пожарах, сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области в рамках Года Гражданской обороны проводят профилактические акции для учащихся и дошкольников «Учимся жить без опасности». 
В преддверии 368 годовщины со Дня образования пожарной охраны России, школьники Липецкой области приняли участие в праздничной акции "В мире без пожаров!"
28 апреля, в канун профессионального праздника огнеборцев, секреты пожарного дела открылись перед учащимися школы №20 г.Липецка. Встреча началась с экскурсии по залам пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Липецкой области, которую школьники посещают с большим удовольствием, знакомясь с прошлым пожарной охраны! Мальчишки и девчонки узнали о буднях огнеборцев, о заслуженных наградах и  приняли участие в праздничной акции «В мире без пожаров!», посвященную 368 годовщине со Дня образования Пожарной ораны России и Году гражданской обороны.
В рамках акции "Узнать из первых уст" в Липецкой области проходят встречи с ветеранами ГО
1 марта, в рамках Всемирного дня ГО, для школьников МБОУ СОШ №51 в музее МЧС  организовали встречу с ветераном гражданской обороны, полковником в отставке Евсиным Виталием Федоровичем. Он до сих пор работает в МЧС, исполняет обязанности начальника дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Липецкой области» и ежедневно сталкивается  с реагированием на различные ЧС. В ходе урока с детьми и учителями Виталий Евсин поделился историей развития ГО в области, рассказал о задачах гражданской обороны
В Липецкой области проходит акция "Безопасные каникулы"
 «С правилами безопасности знакомимся с детства!» -  под таким лозунгом во время школьных каникул проходят мероприятия на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Липецкой области. Гостями Главного управления МЧС России по Липецкой области, конечно же, являются школьники. Каждый день выставки расписан для посещения юными жителями города и области. Это множество мероприятий с ценной и полезной информацией по правилам безопасности. А еще это разнообразные встречи и приглашенные гости, о которых можно только мечтать! 

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (474) 222-88-06
приёмная
8 (4742) 22-88-60
Единый «телефон доверия»
gu@48.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)